営業案内

2021.7月 月例杯Aクラス

2021年7月18日

2021年7月度 月例杯Aクラスを開催しました。

月例杯参加人数:組31名  <敬称略>

7月 月例杯Aクラス 結果
順位名前OUTI NG RH CNET
優勝 廣瀬 久夫39367511.064.0
準優勝谷川 幸仁3838769.067.0
3位遠山 大貴3739769.067.0

 


いよいよ夏らしい青い空が広がる北の杜です。
本日は月例杯Aクラス。
ハンデ12以下のメンバー様が揃う「熱い」1日です。

参加者の皆様はアテストコーナーで「暑い!」の一言。
でも雨よりは気持ちよくプレーできる!と前向きな声も。

暑い中、皆様お疲れさまでした。

7月、月例杯Aクラスを制したのは・・・
廣瀬 久夫様です!!

優勝おめでとうございます!

次回月例杯Aクラスは8月22日(日)です!
ご来場をお待ちしております。

 

 

2021.7月 Bクラス月例杯

2021年7月11日

2021年7月度 月例杯Bクラスを開催しました。

月例杯参加人数:10組36名  <敬称略>

7月 月例杯Bクラス 結果
順位名前OUTI NG RH CNET
優勝 匿名希望42377914.065.0
準優勝唐沢 文生47428923.066.0
3位一瀬 康弘46469225.067.0
ご来場いただいた皆様、1日お疲れさまでした!
次回の月例杯Bクラスは8/29(日)となります。
ご来場を心よりお待ちしております。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2021 理事長杯

2021年度 理事長杯を開催致しました。

予選 2021.6.27
決勝 2021.7.4


予選参加者含む人数:39名 <敬称略>

理事長杯 結果
順位名前1日目決勝OUT決勝IN決勝TOTAL2日間TOTAL
優勝河西 浩二83414182127
準優勝齋藤 佳彦85423678133
3位保坂 実87443882135


本日は理事長杯2日目の決勝。

雨が降る中、予選通過の20名様が優勝を目指して

ラウンドを開始しました。

OUT1番ホール付近は皆様笑顔でしたが、

ティーインググラウンドでは真剣さが

ひしひしと伝わってきました。

2日間、36ホールのプレーの後、

見事優勝に輝いたのは・・・

河西 浩二様でした!!!

雨の中にも関わらず、予選・決勝と安定のスコアで

見事優勝です!おめでとうございます!

 

 

 

 

2021.6月 月例杯Aクラス

2021年6月20日

2021年6月度 月例杯Aクラスを開催しました。

月例杯参加人数:組36名  <敬称略>

6月 月例杯Aクラス 結果
順位名前OUTI NG RH CNET
優勝 廣瀬 久夫36407611.065.0
準優勝納 正宜43378012.068.0
3位古屋 一郎3739767.069.0

 


本日の月例杯は晴天、そよ風の中気持ちの良い
1日となりました。

グロス70台のスコアで上がってくるプレーヤーは
10人!流石はAクラス、ハイレベルです!!

その中で今回優勝に輝いたのは・・・
廣瀬 様です!
優勝スピーチでは
「10年分の運を使い果たした!」と
会場の笑いをとっていました!

優勝おめでとうございます!!

次回月例杯Aクラスは7/18(日)です。
皆様のご来場をお待ちしております。


 

 

 

 

 

 

 

 

 

2021.6月度 月例杯Bクラス

2021年6月13日

2021年6月度 月例杯Bクラスを開催しました。

月例杯参加人数:組40名  <敬称略>

6月 月例杯Bクラス 結果
順位名前OUTI NG RH CNET
優勝 浅川 史教39438224.058.0
準優勝井上 隆38428020.060.0
3位田中 啓三41478825.063.0

 


2021.6月の月例Bクラスは40名の出場です。
雨予報でしたが、大雨にならずに何とか一日終了です。

本日の月例杯はNET72以下が10名以上!!
アテストコーナーが盛り上がりました。

そんな中、見事優勝に輝いたのは・・・
浅川 史教様です!!

「10年越しの念願の優勝です!」と優勝スピーチが
ありました。
いつ優勝してもいいように車内にジャケットの
準備をしていたそうです!!

優勝おめでとうございます!!


次回月例杯Bクラスは7/11(日)です。
皆様のご来場をお待ちしております。


 

 

 

 

 

 

 

 

 

山梨県社会人アマチュアゴルフ選手権大会予選

2021.6.8


6/8、北の杜カントリー倶楽部は
山梨県社会人アマチュアゴルフ選手権大会の
予選会場となっております。

総勢145名の参加者が予選突破を目指しました。
北の杜のメンバー様も多くご参加頂きました。

トップで予選通過は当倶楽部メンバーの
保坂 昭仁様です!
唯一アンダーで予選突破!

練習ラウンドではあまり好調ではなかったようですが
しっかり調整ができたとコメント頂きました!

予選突破された皆様、決勝も頑張ってください!
応援しています!!